Piercarlo Saglini

Presidente del CdA - Responsabile Tenuta Montalbano

saglini@cantinamendrisio.ch

Remo Tettamanti

CEO
Executive MBA

r.tettamanti@cantinamendrisio.ch

Marco Tancredi

Vendita

info@cantinamendrisio.ch

Matteo Cavadini

Enologo

cavadini@cantinamendrisio.ch

Alan Pozzi

Responsabile magazzino

pozzi@cantinamendrisio.ch

Charlotte Faiola

Responsabile vendemmia e soci

faiola@cantinamendrisio.ch

Mariella Surico

Contabilità

surico@cantinamendrisio.ch

Daniela Pozzi

Ricezione - Fatturazione

info@cantinamendrisio.ch

Michela Da Re

Ricezione - Fatturazione

info@cantinamendrisio.ch

Omar Pozzi

Consegne

info@cantinamendrisio.ch

© Cantina Sociale Mendrisio 2016 |  CREDITS